Соревнования по киокусинкай провели в Елизовском районе Камчатки

22 ноября 2023

В состязаниях приняли участие почти 300 спортсменов.

Чемпионат и Первенство Елизовского района по киокусинкай прошли в ФОКе «Радужный». Соревнования поддержала компания Highland Gold при участии Фонда «Будущее Камчатки». В них приняли участие 288 спортсменов.

«Выделенные компанией Highland Gold средства, которые мы получаем второй год подряд, были направлены на организацию и проведение соревнований, а также на наградную атрибутику», – рассказали организаторы.

«Как бизнес, который вкладывается в социально-экономическое развитие регионов присутствия, мы ежегодно помогаем Елизовскому району, где находится Асачинское месторождение. Кроме районных соревнований по киокусинкай, традиционно при нашей поддержке проходит “Елизовский спринт”. Мы работаем и с местными социальными учреждениями, поддерживаем особо охраняемые природные территории», — отметил представитель Highland Gold Алексей Войтов.

В этом году Highland Gold передала шесть морских контейнеров для обустройства молодёжного экохаба туристско-рекреационного центра «Обитаемая земля» в Елизовском районе, а также поддержала строительство этнокультурного центра на этой территории.

Все проекты Фонда «Будущее Камчатки» преследуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные и другие общественно-полезные цели, которые ведут к развитию социально-экономической сферы Камчатского края.

Фонд создан при правительстве Камчатского края 24 января 2022 года.

Учредитель Фонда – министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края.