Реализация проектов «Земля для стройки», «Земля для туризма»

18 сентября 2023

В Камчатском крае продолжается работа по выявлению земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и в туристическую деятельность.

На сегодняшний день Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского каря направлены в ППК «Роскадастр» и размещены на публичной кадастровой карте сведения о 363 земельных участках и территориях, расположенных в девяти муниципальных районах Камчатского края, общей площадью 145,9 га, имеющих потенциал использования как для строительства многоквартирных жилых домов, так и для индивидуальной жилой застройки.

В целях развития туристической деятельности на территории Камчатского края выявлено 10 объектов туристского интереса (ОТИ), расположенных в Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском муниципальных районах. Среди них: музеи, санатории, природные парки, водогрязевые источники, геотермальная электростанция и другие. Для данных объектов туристического интереса выявлено и размещено на публичной кадастровой карте 13 земельных участков и территорий, общей площадью 61,7 га.

Напоминаем, что для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства или в туристическую деятельность, необходимо использовать новые сервисы на Публичной кадастровой карте «Земля для стройки» и «Земля для туризма» на сайте https://pkk.rosreestr.ru/. Инструкция по поиску земельных участков и подаче обращений в отношении них также размещена на данном сайте.