Прямой разговор с бизнесом

15 ноября 2023

9 ноября 2023 года на площадке «Деловой России» состоялся прямой разговор с бизнесом по вопросам налогообложения и кадастровой стоимости.

В диалоге приняли участие Министр экономического развития Камчатского края Андрей Гончаров, заместитель Министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Светлана Лебедева, представители УФНС России по Камчатскому краю и КГБУ «Камчатская государственная кадастровая оценка».

На встрече горячо обсуждались вопросы кадастровой оценки, в частности, предпринимателей интересовало по каким критериям в перечень имущества, налогообложение которого осуществляется от кадастровой стоимости, попадают новые объекты, какова методика расчета кадастровой стоимости, кем установлен налог от кадастровой стоимости.

Дискуссия на тему пересмотра кадастровой стоимости во внесудебном порядке и порядок исключения объектов недвижимости из перечня стала самой яркой и эмоциональной.

Специалисты дали разъяснения и ответы на поступившие от делового сообщества вопросы.

 

Актуальным остается вопрос информирования предпринимательского сообщества о документах и информации размещаемой органами власти. Внесены предложения вступать в бизнес объединения либо подписываться на информационные каналы как органов власти, так и деловых объединений.

 

#Нацрейтингкамчатка