Проведена рабочая встреча с кадастровыми инженерами и специалистами в области геодезии и картографии

3 декабря 2020

Учреждением КГБУ «Камчатская государственная кадастровая оценка» при участии Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края проведена рабочая встреча со специалистами в области геодезии и картографии и кадастровыми инженерами по вопросам качества и сокращения сроков подготовки документов, необходимых для кадастрового учета и иных геодезических работ.

Перспективы создания регионального фонда пространственных данных в Камчатском крае и вопросы, которые могли бы быть решены в связи с его созданием, стали основным предметом дискуссий.

В ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с получением координат пунктов опорной межевой сети и государственной геодезической сети в ходе выполнения геодезических и кадастровых работ, выявлена потребность в размещении систем высокоточного топографического позиционирования в с. Соболево и п. Ключи.

Рассматривались критерии актуализации цифровых карт, ортофотопланов, векторных тематических слоев и порядок взаимодействия заинтересованных лиц с учреждением по вопросу получения данных из фонда.