Продолжается строительство нового здания школы № 33 в Петропавловске-Камчатском

30 апреля 2021

Строительство корпуса школы № 33 на проспекте Рыбаков в столице региона ведется в рамках национального проекта «Образование».

«Строительство ведется с опережением установленных контрактом сроков без нарушений и нареканий. На сегодняшний день завершена заливка железобетонных конструкций первого и третьего блока, к середине лета предполагается полностью завершить работы по бетонированию центрального корпуса. Таким образом, осенью должен быть закрыт тепловой контур, чтобы ничего не мешало приступить к отделочным работам и монтажу инженерных коммуникаций, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Запланировано завершение работ уже к началу следующего лета, чтобы 2022 учебный год ребята начали в новом здании».

Здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Также подрядчик проведет благоустройство прилегающей территории – планируется озеленение, мощение, установка спортивного городка и другие работы.


Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. 350 миллионов рублей из этой суммы запланировано на 2021 год - 330 миллионов из них составят федеральные средства. За ходом строительства любой желающий может наблюдать в онлайн-режиме по ссылке https://www.kamgov.ru/videonabludenie-shkola-prospekt-ribakov

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края