Об имущественной поддержке «самозанятых» граждан в Камчатском крае

21 января 2021

Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края подготовлен проект постановления Правительства Камчатского края «О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 03.04.2009 № 158-П «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае».

Данным проектом предусмотрено изменение, направленное на расширение круга лица получателей имущественной поддержки – физических лиц без статуса предпринимателей, зарегистрированных в качестве плательщиков «налога на профессиональный доход».

В настоящее время проект документа находится на согласовании в органах государственной власти Камчатского края.

Предлагаем всем заинтересованным лицам рассмотреть данный проект и в случае возникновения замечаний и (или) предложений заполнить анкету и направить на адрес электронной почты VarlamkinaEV@kamgov.ru до 1 февраля 2021.

Напоминаем, что в нашем регионе субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, могут получить не только финансовую поддержку, но и имущественную, в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного и муниципального имущества, в том числе зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин и т.д. на долгосрочной основе (в том числе на льготных основаниях).

Подробная информация об имущественной поддержке размещена на странице Министерства по ссылке https://www.kamgov.ru/mingosim/imusestvennaa-podderzka-predprinimatelam.