16 декабря 2021

В Министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края состоялось очередная рабочая встреча с представителями территориальных органов Минобороны России, администраций Елизовского городского поселения, Петропавловск-Камчатского городского округа, Ключевского сельского поселения» по вопросам исполнения протокольных решений встречи, которая состоялась 27.10.2021.

Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского городского поселения и Ключевского сельского поселения доложили о проделанной работе по согласованию с органами военного ведомства материалов по разделам границ земельных участков под котельной по проспекту Победы в г. Петропавловск-Камчатском и торговыми объектами в поселке Ключи, также по направлению в адрес военных официальных обращений за согласованием по передаче в полном объеме трех земельных участков под существующими многоквартирными домами по улицам Пономарева, Океанская, Свердлова, Морская. Администрация Елизовского городского поселения сообщила о направлении в адрес ФГКУ «Дальневосточное ТУИО» Минобороны России согласия о принятии в муниципальную собственность призывного пункта, расположенного на 29 км, объектов недвижимого имущества военного городка №№7, 73 и земельных участков под данными объектами.

По итогам рабочей встречи Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рекомендовано обратиться с согласием о передаче из федеральной собственности в собственность Петропавловск-Камчатского городского округа двух земельных участков по улицам Солнечная и Любови Шевцовой.