Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края и Администрацией Елизовского муниципального района заключено соглашение о предоставлении субсидии на проведение комплексных кадастровых работ.

18 марта 2021

В 2021 году планируется провести комплексные кадастровые работы на территории Елизовского муниципального района.

Целью комплексных кадастровых работ является уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, обеспечивается образование земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

Финансирование работ будет осуществляться за счет средств краевого бюджета и бюджета Елизовского муниципального района. В связи с чем, между Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края и Администрацией Елизовского муниципального района заключено соглашение о предоставлении субсидии на выполнение работ.

В настоящее время Администрацией Елизовского муниципального района осуществляются процедуры по выбору исполнителя работ предусмотренные Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд