Итоги видеоконференции «Определение кадастровой стоимости»

27 января 2021

26 января 2021 года Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края совместно с Краевым государственным бюджетным учреждением «Камчатская государственная кадастровая оценка» проведена видеоконференция в формате ZOOM на тему «Определение кадастровой стоимости. Проведение государственной кадастровой оценки 2021».

В видеоконференции приняли участие  предприниматели, члены деловых общественных объединений Камчатского края, а также представители Министерства экономического развития Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе конференции были подведены итоги государственной кадастровой оценки 2020 года и даны разъяснения о порядке работы на 2021 год и будущие периоды.

Обсуждались вопросы о сроках и порядке оспаривания кадастровой стоимости, о переходе к новому этапу кадастровой стоимости, о процессе загрузки информации о новой кадастровой стоимости Росреестром  в ЕГРН и другие немаловажные вопросы в сфере государственной кадастровой оценки.