Дистанционное обучение по теме «Реорганизация унитарных предприятий: требования ФАС России»

26 июня 2020

В связи с внесением поправок в Федеральный закон от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» 29 июня 2020 года на базе АНО ДПО «Межрегиональный центр делового и профессионального образования» пройдет повышение квалификации по теме «Реорганизация унитарных предприятий: требования ФАС России» с участием представителей Федеральной антимонопольной службы России и ведущих юристов, консультантов по вопросам применения законодательства в области реорганизации и ликвидации ГУП и МУП.

В ходе обучения участники получат практические рекомендации по функционированию учреждений в переходный период 2020-2025 годов, в том числе связанные с вопросами запрета на ведение деятельности на конкурентных рынках и запрета на создание унитарных предприятий. Эксперт ФАС России представит методические рекомендации по созданию системы предупреждения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, осветит вопросы соответствия работы унитарных предприятий требованиям ФАС. Подробно будет представлен алгоритм ликвидации ГУП и МУП с учетом всех юридических тонкостей, а также будут рассмотрены проблемы реорганизации унитарных предприятий в акционерные общества и их преобразование в бюджетные, казенные и автономные учреждения и некоммерческие организации.

В ходе обучения предусмотрена возможность для участников задать свои вопросы экспертам. Обучение проводится для руководителей и сотрудников юридических отделов государственных и муниципальных унитарных предприятий, представителей ведомств, занимающихся вопросами управления государственным и муниципальным имуществом.

Обучение будет проходить на платформе Zoom с выдачей Удостоверения о повышении квалификации (16 часов).

Для получения более подробной информации, а также для регистрации участников необходимо обращаться в АНО ДПО «Межрегиональный центр делового и профессионального образования» по тел. +7 (968) 765-20-99, e-mail: golubeva@anomcdpo.ru.