3 марта 2022 года состоялось очередное заседание Рабочей группы в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и аренды при участии Министерства строительства и жилищной политики

9 марта 2022

В повестку заседания были включены вопросы, касающиеся градостроительной документации на территории инвестиционно – привлекательных районов, отсутствие которой препятствует формированию земельных участков в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Рассмотрены предложения предпринимательского сообщества о внесении изменений в муниципальные правовые акты, регулирующие порядок подготовки, утверждения и внесения изменений в документацию по межеванию и планировке территории, в части оптимизации процедур и сокращения сроков их проведения.

Специалисты администраций органов местного самоуправления и Управления Росреестра по Камчатскому краю отметили низкий уровень качества подготавливаемых кадастровыми инженерами документов.

Выработаны рекомендации органам местного самоуправления и исполнителям кадастровых работ.