20.02.2021 состоялось заседание рабочей группы для обеспечения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах между Камчатским краем, Магаданской областью и Чукотским автономным округом

25 февраля 2021

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края является заказчиком землеустроительных работ по координатному описанию границы между Камчатским краем и Чукотским автономным округом.

Указанные работы направлены на наполнение Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) сведениями о границах муниципальных образований, что является одним из показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
В заседании рабочей группы, созданной при Управлении Росреестра по Камчатскому краю, приняли участие: Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края, Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, Филиалы ФГБУ «ФКП Росреестра» по Камчатскому краю, Магаданской области и Чукотскому автономному округу, исполнитель работ ООО «Геомер» (г. Якутск).
На заседании обсуждались проблемы, препятствующие выполнению работ, выработаны пути решения.